Groupe hospitalier Paul Guiraud (GHPG)

Contacts médicaux

Partager :

Site de Villejuif
 

Dr Bernard Lachaux, chef du pôle Clinique Transversal "Spécialités Médicales, Addictions et Thérapie Familiale."
Président de la Commission Médicale d'Etablissement (CME)
Tél : 01 42 11 71 89 - bernard.lachaux@gh-paulguiraud.fr

Dr Patrick Beauverie, pharmacien, chef du pôle Médico-Transversale "pharmacie à usage intérieur, cellule biomédicale, site délocalisé du laboratoire"
Tel : 01 42 11 70 77 - patrick.beauverie@gh-paulguiraud.fr

Dr Philippe-Raphaël Urrea, praticien hospitalier, chef de service, Fédération de services pour les soins somatiques et président du CLIN
Tel : 01 42 11 72 26 - philippe.urrea@gh-paulguiraud.fr

Dr Antoine Barrière, chef de pôle thérapie familiale par intérim
Tel : 01 42 11 71 08 - antoine.barriere@gh-paulguiraud.fr

Dr Rémy Dezelée, médecin du travail,
Tél : 01 42 11 70 59 - remy.dezelee@gh-paulguiraud.fr

Dr Jean-Claude Klos, médecin du travail,
Tél : 01 42 11 70 59 - jeanyves.klos@gh-paulguiraud.fr

Dr Yvan Gasman, chef du pôle UMD Henri Colin
Tél : 01 42 11 74 56 - yvan.gasman@gh-paulguiraud.fr

Dr Magali Bodon-Bruzel, chef du pôle SMPR (Service Médico-Psychologique Régional de Fresnes)
Tél : 01 46 15 90 75 - magali.bodon@gh-paulguiraud.fr

Dr Alice Descheneau chef du pôle Addictions et Centre de Soins, d'Accompagnement et de Prévention en Addictologie (CSAPA Liberté)
Tel. 01 45 36 11 25  - alice.descheneau@gh-paulguiraud.fr

Dr Philippe Lascar, chef du pôle 92G13
Tel : 01 42 11 70 95 - philippe.lascar@gh-paulguiraud.fr

Dr Renaud  Espaze, chef du pôle 92G29
Tel : 01 42 11 72 77 - renaud.espaze@gh-paulguiraud.fr 

Dr Jean-Louis Lavaud, chef du pôle 94G10 - 94G11 (par intérim)
Tel  : 01 42 11 70 93 -  jeanlouis.lavaud@gh-paulguiraud.fr


Dr Jean Ferrandi, chef du pôle 94G15
Vice-Président de la Commission Médicale d'Etablissement (CME)
Tel  : 01 42 11 71 23 -  jean.ferrandi@gh-paulguiraud.fr

Dr Anne Rauzy, chef du pôle 94G17
Tel : 01 42 11 72 30 -  anne.rauzy@gh-paulguiraud.fr


Site de Clamart

Dr Valérie Deffez-Cerboneschi, cheffe de pôle, responsable de l’unité Camille Claudel au sein du pôle Clamart
Tel : 01 42 11 75 35 -  valerie.cerboneschi@gh-paulguiraud.fr

Dr Hélène Monsonego, responsable de l’unité Pierre-Jean Béranger au sein du Pôle Clamart
Tél : 01 42 11 74 91 / 01 42 11 74 92 - helene.monsonego@gh-paulguiraud.fr